Что такое "будуар" и для чего он нужен

Статья, которая поможет решить, будет ли будуарная фотосессия на Вашей свадьбе ^_^

В последнее время сборам невесты стали уделять на порядок больше внимания. И заранее готовиться к ним - как к прогулке или выездной церемонии. Нас, как свадебных специалистов, эта свежая тенденция не может не радовать ^_^ Потому что утро - совершенно особенное время для девушки, которая в этот самый день готовится выйти замуж. Именно так. Не в спешке цепляет фату, перепрыгивая через кота, и расплёскивая чай на цветастый ковёр:) Сборы невесты - это своего рода таинство, согласитесь. Прекрасные несколько часов перед тем моментом, когда любимый впервые увидит ЕЁ в подвенечном платье. И просто здорово, если у Вас будет шанс насладиться этим утренним временем сполна, единолично. Потому что Вы - прекрасны, и начало дня принадлежит только Вам. Ну и конечно - во имя красивых и нежных фотографий:) Эту статью мы затеяли для того, чтобы окончательно развеять Ваши сомнения по поводу того, стоит ли готовиться ли к съёмке сборов.

Разумеется, Вы не знаете, каким видите своё утро, и с чего начать - это совершенно естественно ^_^ Сперва можно заняться поиском подходящего места! Дань традициям и торжественный выкуп из родного дома - это хорошо, если и время, и место оказываются подходящими. Если же ради соблюдения обычая Вам нужно пересечь половину Крымского полуострова, бесцельно потратив добрую часть дня - стоит всерьёз задуматься, насколько это целесообразно. Как бы ни было просторно и светло у Вас дома, аренда гостиничного номера в большинстве случаев окажется наиболее выгодным вариантом. Во-первых, Вас не будут отвлекать домашние хлопоты, во-вторых - в номере не будет "ненужных" деталей, таких как диплом на стене или ярко-салатовый плюшевый мишка в углу. Для домашнего быта это - вполне естественные, дорогие сердцу мелочи, однако они едва ли достойно дополнят картину свадебного утра:) Минимализм, в данном случае, наш лучший друг. Таким образом всё внимание будет приковано только к Вам, а картинка получится гармоничной и цельной.

Будуаное платье, пошитое для Вас на заказ, или взятое в аренду, будет смотреться эффектнее даже самого милого халатика. Если прозрачное платье Вам не по душе, всегда можно остановить выбор на более "закрытом" варианте. Благо, доступно великое множество фасонов - так что смело экспериментируйте и с тканью, и с цветом. Образ можно дополнить красивой флористикой или женственными украшениями для волос. Ваш фотограф будет в восторге от процесса съёмки, а Вы - от результата;) Ведь то, что кажется порой незначительным, в контексте проделанной работы становится очень ценным. Полученные снимки вы наверняка будете с трепетом хранить долгие годы, вспоминая тот самый день, то самое утро ^_^

Будуарная фотосессия призвана раскрыть Вашу женственность, именно поэтому данный вид съёмки так стремительно набирает популярность. Неспешное утро, наполненное нежностью и красивыми деталями, позволит в спокойной обстановке получить лёгкие, трепетные фотографии, и наполненное воздухом видео. Эта съёмка - концентрация романтики в чистом виде ^_^ Её цель - показать не только внешнюю привлекательность, но и Ваши глубинные эмоции и чувства.

Не бойтесь экспериментировать с причёской или украшениями. Потому что свадьба - прекрасный повод, чтобы выглядеть не так, как во все остальные дни;) Самых счастливых праздников Вам! Наполненных смыслом, гармонией и красотой ^_^

Автор статьи и фотоснимков: Гусева Ольга
Организация: Настя и Дима Счастливые
Будуарное платье: Татьяна Мацуева
Локация: курортный клуб "Daчi"
Видеограф: Романов Максим

MUAH: Пожидаева Анна